Camping Valkanela, 52450 Vrsar, Kroatien

+48 500 580 132

+385 916 189 622

LET’S GO DIVING !
Slider

Preisliste

TauchgängeHRK
Inklusive Flasche, Luft und Blei
Landtauchgang in der Hausbucht Valkanela10,0075,00
Nachttauchgang von Land25,00190,00
Einzeltauchgang vom Boot – ZONE I (Saline,Koversada,La Longa,Tuffo,Eufemia,Gljive,Mramori)
Einzeltauchgang vom Boot – ZONE II (Banjole,Sv. Ivan, Piruzi,Sturag,Figarola)
32,00
35,00
240,00
260,00
Nachttauchgang vom Boot42,00315,00
Wracktauchgang52,00390,00
Doppel Wracktauchgang ( Einzelausfahrt)-10,00-75,00
Dive guide für ein paar Taucher20,00150,00
1 Nichttaucher auf dem Boot16,00120,00
Check dive40,00300,00
Scuba review60,00450,00
Schnuppertauchgang65,00 490,00

Alle in unserem Zentrum angebotenen Tauchgänge werden gemäß den Qualifikationen der Teilnehmer durchgeführt.

In unserem Tauchzentrum bevorzugen wir Sporttauchen ohne Dekompression bis zur Tiefe von 40 m und der Zeit bis zu 60 Min. Wir freuen uns aber ebenso auf technische Taucher. Sollte sich eine organisierte Gruppe der technischen Taucher an unserem Tauchzentrum interessieren, bitten wir um einen früheren Kontakt, damit wir einen Tauchplan erstellen können. Für technische Tauchgänge wird 25 % Aufpreis berechnet.

Ermässigungen und Tauchpakete

1 – 5
Tauchgängen
6 – 9
Tauchgängen
über 10
Tauchgängen
5%10%15%

Tauchpakete für Gruppen ab 6 Personen werden individuell festgelegt. Wir bitten um eine vorherige Anfrage per Mail: info@adriaticdivingcenter.com oder über unser Kontaktformular:  https://adriaticdivingcenter.com/kontakt/

Ausrüstungsverleih (pro Tag)

HRK
Komplette Leihausrüstung36,00270,00
Tauchanzug/Jacket/Regulator/Lampe8,0060,00
Maske/Flossen/Schnorchel/Handschue6,0045,00
Handkompass4,0030,00
Tauchcomputer8,0060,00
Bleigurt + Blei2,7020,00
Stahlflasche3,3025,00
Pressluft Flaschenfüllungen, pro Liter0,80 / l6,00 / l
Nitrox bis 32% je Flasche8,0060,00
Nitrox 33% – 36% je Flasche10,0075,00

PADI Tauchkurse

Alle Preise inklusive Tauchschein, Lehrbuch und Ausrüstungsverleih HRK
Schnuppertauchgang – ca.2 Stunde65,00490,00
Scuba Diver – ca. 2 Tage260,001950,00
Open Water Diver – ca. 3 – 4 Tage420,003150,00
Upgrade Scuba Diver zum Open Water Diver – ca. 2 Tage240,001800,00
Advance Open Water Diver, 5 Tauchgänge340,002550,00
Advance Open Water Diver, 5 Tauchgänge300,002250,00
(mit eigener Ausrüstung)
EFR – Erste Hilfe Kurs – 1 Tag120,00900,00
Rescue Diver , ca. 3-4 Tage360,002700,00
Divemaster695,005200,00
Spezialkurse
Nitrox (enriched Air)130,00975,00
Tieftauchen (Deep Diver)280,002100,00
Wracktauchen280,002100,00
Tarierung in Perfektion( Peak Bouancy )160,001200,00
U/W Navigation220,001650,00
Nachttauchen (Night Diver)220,001650,00

Attraktionen für Nichttaucher

HRK
Schnuppertauchgang – ca.2 Stunde65,00490,00
Teilnahme an einer Bootstauchreise16,00120,00
Schnorcheln25,00195,00
Bootsfahrten (Lim Fjord, Vrsar, Poreč, Rovinj, Delfine)20 – 30,00150 – 225,00