Camping Valkanela, 52450 Vrsar, Croazia

+48 500 580 132

+385 916 189 622

LET’S GO DIVING !
Slider

Listino prezzi

ImmersioneHRK
Nel prezzo dell’immersione è inclusa la bombola d’aria e il piombo
Immersione dalla spiaggia di Valkanela10,0075,00
Immersione notturna dalla spiaggia25,00190,00
Singola immersione dalla barca – ZONE I (Saline,Koversada,La Longa,Tuffo,Eufemia,Gljive,Mramori)
Singola immersione dalla barca – ZONE II (Banjole,Sv. Ivan, Piruzi,Sturag,Figarola)
32,00
35,00
240,00
260,00
Immersione notturna dalla barca42,00315,00
Immersione sui relitti52,00390,00
Doppia immersione sui relitti (una uscita)-10,00-75,00
Una guida sub per coppia20,00150,00
Ospite – persona che non fa immersione16,00120,00
Check dive – controllo prima di tuffarsi40,00300,00
Scuba review60,00450,00
Prova immersione – intro diving65,00 490,00

Tutte le immersioni nel nostro centro sono eseguite in accordo con le autorizzazioni dei nostri ospiti.

Nel nostro centro subacqueo preferiamo le immersioni ricreative, senza decompressione fino a 40 metri di profondità e che non superino 60 minuti. Ci mettiamo volentieri al servizio ai tecnici subaquei. Nel caso dei gruppi organizzati dei tecnici subaquei chiediamo di contattarci prima per pianificare le immersioni. Per quando riguarda le immersioni tecniche al prezzo del listino aggiungiamo 25% di importo.

Sconti e pacchetti

1 – 5
immersioni
6 – 9
immersioni
oltre 10
immersioni
5%10%15%

I pacchetti per i gruppi di più di sei persone vengono stabiliti individualmente. Preghiamo di contattarci via mail info@adriaticdivingcenter.com  o tramite un formulario sul nostro sito. Il formulario: https://adriaticdivingcenter.com/it/contatto/ 

Noleggio di attrezzatura

HRK
Set completo36,00270,00
Muta/jacket/erogatore/torcia8,0060,00
Maschera, pinne, snorkel, guanti6,0045,00
Bussola4,0030,00
Computer subaqueo16,00120,00
Cintura con il piombo2,7020,00
Bombola d’aria3,3025,00
Ricarica dell’ossigeno, prezzo a litro0,80 / l6,00 / l
Nitrox fino al 32% per bombola8,0060,00
Nitrox 33% 36% per bombola10,0075,00

I corsi PADI

Il prezzo include il brevetto, il libro e il noleggio dell’attrezzatura HRK
Intro diving – prova immersione, circa 2 ore65,00490,00
Scuba Diver, circa 2 giorni260,001950,00
Open Water Diver , circa 3 – 4 giorni420,003150,00
Upgrade Scuba Diver ad Open Water Diver , circa 2 giorni240,001800,00
Advance Open Water Diver, 5 immersioni340,002550,00
Advance Open Water Diver, 5 immersioni300,002250,00
(il partecipante possiede la propria attrezzatura)
EFR  – il corso di primo soccorso paramedico120,00900,00
Rescue Diver , circa 3-4 giorni360,002700,00
Divemaster695,005200,00
Le specialità
Nitrox – immersioni con l’aria arricchita130,00975,00
Immersioni profonde Deep Diver280,002100,00
Relitti280,002100,00
Controllo dell’assetto160,001200,00
Navigazione subacquea220,001650,00
Immersione notturna220,001650,00

Offerta per gli ospiti non sub

HRK
Intro diving – prova immersione, circa due ore65,00490,00
Una uscita in barca16,00120,00
Snorkelling25,00195,00
Gite in barca (canale di Leme, Orsera ,Parenzo,Rovigno, delfini)20 – 30,00150 – 225,00